+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Работая На Декретном Месте Можно Ли Уйти В Декрет

Работая На Декретном Месте Можно Ли Уйти В Декрет

Как уйти в декрет с декретного места, и оформляется ли вообще подобное? Если вас интересуют ответы на эти вопросы, то наша статья написана именно для вас. В законодательстве такого понятия не существует, под декретом обыватели обычно понимают период временной нетрудоспособности по беременности и родам, который сотрудницам оформляют в 30 недель беременности. Согласно трудовому законодательству и нормам социальной защиты населения, весь этот период полностью оплачивается, а поскольку он довольно продолжительный, работодатель обычно нанимает временного работника на место забеременевшей работницы. Такой тип трудового документа подразумевает четко обозначенную дату будущего увольнения, и это абсолютно правильно — ведь нового сотрудника берут лишь временно.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Как с декретной ставки уйти в декрет?

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Новый закон о выплатах женщинам в декретном отпуске вступает в силу в 2019 году

Вроде бы стандартная ситуация: работница на й неделе беременности, и на ее место по срочному трудовому договору вы нанимаете временного сотрудника. Рабочий процесс спасен, и убытки не предвидятся. Но что делать, если замещающая работница тоже беременна? Давайте разберемся, как поступить, если сотрудник на декретной ставке уходит в декрет. Ваша сотрудница забеременела? Согласно Трудовому кодексу вы обязаны предоставить ей декретный отпуск и выплаты пособия статья ТК РФ.

Что касается компании, то за руководителем остается право на имеющуюся должность нанять другого штатника на декретной ставке. Особой роли это не играет — по документам статья 59 ТК РФ у вас просто-напросто появится новый человек, исполняющий обязанности прежнего. Положен ли уход в декрет с декретной ставки? Да, только на время ее больничного по беременности и родам вам придется по срочному трудовому договору нанять нового уже второго временного работника.

Условия останутся прежними — трудовой стаж оканчивается выходом предыдущей сотрудницы. Многие женщины не расценивают работу на декретной ставке как риск, поэтому спокойно заключают срочный трудовой договор, запись о котором вносится в трудовую книжку. Если же на появившуюся должность вы хотите перевести сотрудника вашей же компании, то, помимо имеющегося с ним трудового договора, заключается дополнительное соглашение, запись о котором в трудовую книжку не вносится статья Временный перевод может признаться постоянным только в случае увольнения основного работника.

Да, можно статья ТК РФ :. Также если новая работница прижилась в коллективе и показывает прекрасные результаты, то в качестве альтернативы вы можете предложить ей перевод в любой другой отдел на свободную должность, соответствующую ее квалификации, как до родов, так и после возвращения из декрета.

Поэтому компания никаких обязательств, кроме как оплаты отпуска по беременности и родам статья Ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет положены только до момента расторжения срочного трудового договора.

Затем они переходят в компетенцию социальной защиты. Если же у сотрудницы работа на декретной ставке в вашей компании, это совместительство , ей также положен декретный отпуск одновременно на обеих работах.

Насчитывают его вне зависимости от преимущественной должности — на всех рабочих местах, где заключен трудовой договор. Выплаты же по уходу за ребенком осуществляются только в одной компании — по выбору беременной. Все же как правильно оформить документы? Если работа в вашей компании — это ее первая официальная должность, то пособие рассчитывается по минимальному размеру оплаты труда.

Ее трудовой стаж может прекратиться в любой момент. Хотя для уважающей себя компании сообщить сотруднику о завершении его трудовой деятельности желательно за 3 календарных дня статья 79 ТК РФ. Временное исполнение обязанностей на декретной ставке подходит не всем. Но все же имеется ряд преимуществ, на которых при оформлении на трудоустройство следует акцентировать внимание женщин:. Не стоит паниковать, если сотрудница на декретной ставке тоже ждет ребенка — вы обязательно найдете ей замену.

Главное здесь — правильно оформить все документы, не нарушив прав ни одной из женщин. Можно ли держать двоих на декретной ставке Ваша сотрудница забеременела?

Запись в трудовой: быть или не быть? Похожие статьи база знаний. Декретный отпуск директора. Облагается ли НДФЛ пособие при рождении ребенка. Декретный отпуск с ребенком-инвалидом. Можно ли сотруднице взять отпуск перед декретом. Как оформить досрочный выход из декрета. Можно ли сократить декретную ставку. Можно ли получить декретный отпуск при срочном договоре. Порядок оформления декретного отпуска. Облагаются ли декретные налогом.

Вам это будет интересно кейсы. Как дилерская сеть за 7 лет нашла 20 тысяч клиентов. Бизнес планы. Бизнес-план дистрибьюторской компании. Бизнес-план по производству искусственного камня.

Сделать сайт лучше.

Как мне быть, чтобы меня не уволили.. Если вы знаете, что у работодателя есть свободные вакансии, соответствующие вашей квалификации, но он вам, при выходе основного работника, их предлагать не собирается, можете написать на него жалобы в прокуратуру и инспекцию по трудовым спорам, обратиться с иском в суд.

Когда беременная женщина начинает оформлять на работе отпуск, связанный с беременностью и последующим уходом за новорожденным, появляется вакантная должность. То есть работодатель имеет право принять на эту должность другого сотрудника. При заключении трудового договора оговариваются условия и сроки работы нового работника. Обратите внимание! Нанимаемый работник должен понимать, что если женщина, находящаяся в декретном отпуске, вернется на работу, его уволят или переведут на другую должность. Декретная должность представляет собой временное вакантное рабочее место, которое появляется по причине ухода беременной сотрудницы в отпуск в связи с родами.

В декрет с декретного места

Обычно, когда постоянный работник уходит в декретный отпуск на его место ищут замену. Сотрудника сразу предупреждают, что это декретное место, и когда выйдет предыдущая сотрудница, надо будет увольняться либо переходить на другую должность, если есть такая возможность. Но жизнь не предсказуемая штука, и бывает, новому человеку тоже требуется уйти в декрет с декретного места. Как быть в такой ситуации интересует и работников, и работодателей. Мы постараемся внести разъяснения в этот непростой вопрос. В трудовом законодательстве нет понятия декрет или декретный отпуск.

Можно ли уйти в декрет с декретного места?

Вроде бы почти разобралась с этим вопросом,но все же интересно как у кого было? Дело в том,что я работаю по срочному трудовому договору на время пока основной работник в декрете,но и сама скоро собираюсь в декрет. А сегодня начальница мне сказала,что скоро та девочка выходит с декрета и мне не светят выплаты по уходу за ребенком,а только декретные по Б и родам. У меня вот в чем вопрос ,по опыту подскажите были ли у кого-нибудь такие случаи,когда основной работник вышел на работу уже после того как вы ушли в декрет?

Я работаю на месте декретницы.

При уходе сотрудницы в декретный отпуск на её место назначают работника, который временно исполняет обязанности. Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь к консультанту:. При заключении договора указывается, что это место является декретным, поэтому при возвращении основной сотрудницы, временный работник будет уволен или переведен на более низкую должность. Но, как известно, жизненные события непредсказуемы, поэтому нередко приходится уходить в декрет с декретного места. Сотрудница, занимающая декретное место, имеет право отказаться от выхода на декрет, если она находится в положении. Статистка показывает, что большинство женщин поступает так по финансовым соображениям или боязни потерять место. ТК РФ устанавливается порядок и условия выхода в декретный отпуск статья , статья

Можно ли уйти в декрет с декретной ставки?

Как уйти в декрет с декретного места, и оформляется ли вообще подобное? Если вас интересуют ответы на эти вопросы, то наша статья написана именно для вас. Работница на декретном месте имеет такое же право на декрет как и основная сотрудница. В законодательстве такого понятия не существует, под декретом обыватели обычно понимают период временной нетрудоспособности по беременности и родам, который, как правило, сотрудницам оформляют на тридцатой неделе беременности.

В соответствии с законодательством РФ, декретом считается период временного отсутствия на рабочем месте в связи с беременностью и родами. В этот период сотрудницам предоставляют оплачиваемый отпуск в 30 недель беременности. Многих работающих женщин, что планируют завести ребенка, интересуют различные вопросы относительно своего рабочего места.

Вроде бы стандартная ситуация: работница на й неделе беременности, и на ее место по срочному трудовому договору вы нанимаете временного сотрудника. Рабочий процесс спасен, и убытки не предвидятся. Но что делать, если замещающая работница тоже беременна? Давайте разберемся, как поступить, если сотрудник на декретной ставке уходит в декрет. Ваша сотрудница забеременела? Согласно Трудовому кодексу вы обязаны предоставить ей декретный отпуск и выплаты пособия статья ТК РФ. Что касается компании, то за руководителем остается право на имеющуюся должность нанять другого штатника на декретной ставке. Особой роли это не играет — по документам статья 59 ТК РФ у вас просто-напросто появится новый человек, исполняющий обязанности прежнего. Положен ли уход в декрет с декретной ставки? Да, только на время ее больничного по беременности и родам вам придется по срочному трудовому договору нанять нового уже второго временного работника. Условия останутся прежними — трудовой стаж оканчивается выходом предыдущей сотрудницы.

У меня такой вопрос: если уйти в декрет с должности. на которую Я работаю 2 года на декретном месте, соответственно возраст.

Можно ли уйти в декрет с декретного места

.

Уход в декрет с декретной ставки

.

.

.

.

.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Лазарь

    Тарас, доброго дня!

  2. aperivlut

    Сделайте заставку и нормальный конец. Например как у Гоблина, кончаются его видосы. Делов на 5 минут, а пропадающая фразу как сейчас оставляет чувство незавершенности.

  3. Симон

    Капец. Переходили на газ чтобы платить бешенные налоги. А маршрутки, а автобусы, это бл какие цены будут на проезд? ?

© 2018-2019 vipky.ru